CALENDARIO PARTITE

RISULTATI GIRONE A SERIE A2 NAZIONALE                    CLASSIFICA FIP SERIE A2 GIRONE A

 

GiornataSquadra di CasaSquadra OspiteData e oraLuogoRisultato
1.A - 2576BASKET COSTAMASNAGAIl Ponte Casa D'Aste08/10/2016 - 21:00PALESTRA VIA VERDI COSTAMASNAGA 54-60
2.A - 2582Il Ponte Casa D'AsteCUS CAGLIARI15/10/2016 - 16:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)67-46
3.A - 2590SAN SALVATORE SELARGIUS Il Ponte Casa D'Aste22/10/2016 - 16:00STRUTTURA GEODETICA - Viale Vienna 1 SELARGIUS (CA) 52-56
4.A - 2594Il Ponte Casa D'AsteGEAS SESTO SAN GIOVANNI 29/10/2016 - 21:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI) 54-62
5.A - 2603BASKET CKUB BOLZANOIl Ponte Casa D'Aste05/11/2016 - 20:30PALAMAZZALI - Viale Trieste 17 BOLZANO/BOZEN (BZ) 28-65
6.A - 2612Il Ponte Casa D'AsteBASKET TEAM CREMA12/11/2015 - 21:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)35-45
8.a - 2628FASSI ALBINOIl Ponte Casa 26/11/2016 - 21:00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via G. Donizetti 10 TORRE BOLDONE (BG)59-53
7.A - 2615Il Ponte Casa D'AsteVIRTUS CAGLIARI29/11/2015 - 18:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)73-52
9.A - 2635
CASTEL CARUGATE
Il Ponte Casa D'Aste03/12/2015 - 20:30Palasport Via del Ginestrino 17/B CARUGATE 37-68
10.A - 2637Il Ponte Casa D'AsteORVIETO08/12/2015 - 18:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)66-54
11.A - 2644ALGHEROIl Ponte Casa D'Aste09/12/2015 - 19:00Palestra VITTORIO CORBIA
Via Pacinotti ALGHERO
55-59
12.A - 2651Il Ponte Casa D'AsteCASTELNUOVO SCRIVIA17/12/2015 - 21:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)57-45
13.A - 2657EMPOLIIl Ponte Casa D'Aste07/01/2017 - 21:00PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 EMPOLI (FI) 71-64
1.R - 2668Il Ponte Casa D'AsteBASKET COSTAMASNAGA 14/01/2017 - 21:00 Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)67-64
2.R - 2676CUS CAGLIARIIl Ponte Casa D'Aste21/01/2017 -18:00PALACUS - Via Is Mirrionis 3 - 9 CAGLIARI (CA) 45-73
3.R - 2681Il Ponte Casa D'AsteSELARGIUS CAGLIARI28/01/2017 - 17:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)58-50
4.R - 2686GEAS BASKETIl Ponte Casa D'Aste04/02/2017 - 20:30PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI) 65-46
5.R - 2696Il Ponte Casa D'AsteBOLZANO12/02/2017 - 18:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)81-47
6.R - 2705BASKET TEAM CREMAIl Ponte Casa D'Aste19/02/2017 - 18:00
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a CREMA (CR) 59-56
7.R - 2707VIRTUS CAGLIARIIl Ponte Casa D'Aste25/02/2017 - 16:00PALESTRA VIRTUS - Via Pessagno (loc. Montemixi) CAGLIARI (CA) 60-65
8.R - 2716Il Ponte Casa D'AsteFASSI ALBINO11/03/2017 - 21:00 Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)68-60
9.R - 2721Il Ponte Casa D'AsteCARUGATE19/03/2017 - 18:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)64-49
10.R - 2730 ORVIETOIl Ponte Casa D'Aste26/03/2017 - 18:00PALESTRA COMUNALE - Via Marconi 1 PORANO (TR) 68-61
11.R - 2738Il Ponte Casa D'AsteALGHERO01/04/2017 - 16:00Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)78-41
12.R - 2747CASTELNUOVO SCRIVIAIl Ponte Casa D'Aste08/04/2017 - 18:00'UCCIO CAMAGNA' - C.so Alessandria 1 TORTONA (AL) 61-52
13.R - 2753Il Ponte Casa D'AsteEMPOLI12/04/2017 - 20:30Palazzetto dello Sport - Via Iseo 10 MILANO (MI)75-54