Calendario Partite

Calendario FIP Lombardia Promozione Gir. Milano 3 

Calendario in PDF Partite Promozione

Giornata Squadra di Casa Squadra Ospite Data e ora Luogo Risultato
1.A –  3550 TIGERS MILANO MALASPINA PESCHIERA Gio 01/10/2015 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO 50 – 75
2.A – 3558 BABY SANTOS TIGERS MILANO Mer 07/10/2015 21:30 Palestra Gonzaga – Via Settembrini 17/A – MILANO  56 – 46
3.A – 3568 CANOTTIERI MILANO TIGERS MILANO Gio 15/10/2015 21:30 Palestra Canottieri – Via Alzaia Naviglio Grande 160 – MILANO  51 – 45
4.A – 3577 TIGERS MILANO AURORA MILANO Gio 22/10/2015 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
5.A – 3583 LEONIANA BK TIGERS MILANO Lun 26/10/2015 21:45 PALESTRA SCOLASTICA – Via Rossetti 4 – MILANO
6.A – 3585 TIGERS MILANO BRESSO BASKET Gio 05/11/2015 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
7.A – 3598 TIGERS MILANO AZZURRI NIGUARDESE Gio 12/11/2015 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
8.A – 3601 BASKET AJACCIO TIGERS MILANO Mer 18/11/2015 21:15 Palestra Saini – Via Corelli 136 – MILANO
9.A – 3610 TIGERS MILANO TUMMINELLI MILANO Gio 26/11/2015 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 –
10.A – 3617 TIGERS MILANO POL. OSBER MILANO Gio 03/12/2015 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
11.A – 3622 ADO SAN BENEDETTO TIGERS MILANO Gio 10/12/2015 21:30 Itsos Albesteiner – Via S. Dionigi 36 – MILANO
12.A – 3629 TIGERS MILANO POL. GAREGNANO 76 Gio 17/12/2015 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
13.A – 3634 STOICA MILANO TIGERS MILANO Dom 10/01/2016 20:30 Palestra Canottieri – Via Alzaia Naviglio Grande 160 – MILANO – (MILANO)
1.R – 3643  MALASPINA PESCHIERA TIGERS MILANO  Dom 17/01/2016 19:30 SportingClub – Via dello Sport 1 – San Felice – PESCHIERA BORROMEO – (MILANO)
2.R – 3654 TIGERS MILANO BABY SANTOS  Gio 21/01/2016 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
3.R – 3658 TIGERS MILANO CANOTTIERI MILANO  Gio 28/01/2016 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
4.R – 3668  AURORA MILANO TIGERS MILANO  Mar 02/02/2016 21:30  PALAURORA – piazza D. Chiesa 7 – MILANO
5.R – 3671   TIGERS MILANO LEONIANA BK  Gio 11/02/2016 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
6.R – 3679 BRESSO BASKET  TIGERS MILANO  Mer 17/02/2016 21:30 Palestra – Via Villoresi 61 – BRESSO
7.R – 3689 AZZURRI NIGUARDESE TIGERS MILANO  Mer 24/02/2016 21:15 Scuola Russell – Via Gatti 16 – MILANO
8.R – 3693 TIGERS MILANO BASKET AJACCIO  Gio 03/03/2016 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
9.R – 3701 TUMMINELLI MILANO TIGERS MILANO  Dom 13/03/2016 18:20 C.S. FORZA E CORAGGIO – Via Gallura, 8 – MILANO
10.R – 3708 POL. OSBER MILANO TIGERS MILANO  Lun 14/03/2016 20:30 PalaOsber – piazza Gasparri 11 – MILANO
11.R – 3716 TIGERS MILANO ADO SAN BENEDETTO  Gio 31/03/2016 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO
12.R – 3722 POL. GAREGNANO 76  TIGERS MILANO  Lun 04/04/2016 21:30  Palestra Cappelli e Sforza – Via Lampugnano 80 – MILANO
13.R – 3729 TIGERS MILANO STOICA MILANO  Gio 14/04/2016 21:30 Scuola Media – Via Frigia 4 – MILANO